Найдите значение выражения а^3 + в^3 если а+в=3 и ав=5

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:03
    0
    A^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2) = 3 (a^2+2ab+b^2-3ab) = 3 ((a+b) ^2-3ab) =

    =3 (3^2-3*5) = 3 (9-15) = - 3*6=-18.