A ^2 + 5a + 6 / a ^2 + 6a + 9 кто может помочь?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:30
    0
    А^2+5a+6=0

    а1 = - 2

    а2 = - 3

    Значит a^2+5a+6 = (a+2) (a+3)

    a^2+6a+9 = (a+3) ^2

    (a^2+5a+6) / (a^2+6a+9) = (a+2) (a+3) / (a+3) ^2 = (a+2) / (a+3)