Упростить выражение: cos2a+2sin^2a

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:29
    0
    Cos2α + 2sin²α = cos²α - sin²α + 2sin²α = cos²α + sin²α = 1
  2. 18 октября, 07:35
    0
    Cos2a+2sin^2 a=1 - sin^2 a + sin^2 a = 1

    cos2a=1-sin^2 a