Помогите

1) корень из3*tg (3x+П/6) <1 и 2) система х+y=П

sinx+siny=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:08
    0
    1

    tg (3x+π/6) <1/√3

    -π/2+πn<3x+π/6<π/6+πn, n∈z

    -2π/3+πn<3x<πn, n∈z

    x∈ (-2π/9+πn/3; πn/3, n∈z)

    2

    x=π-y

    sin (π-y) + siny=1

    siny+siny=1

    2siny=1

    siny=1/2

    y=π/6

    x=π-π/6=5π/6