Вес двух мальчиков 75 кг вес одного на 7 кг больше другого, найдите их вес.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:20
    0
    Х - вес первого мальчика

    7+х - вес второго мальчика

    х+х+7=75

    2 х=75 - 7

    2 х=68

    х=68/2

    х=34 - вес первого мальчика

    34+7=41 - вес второго мальчика