Пешеход расчитал, что двигаясь с определенной скоростью, немечанный путь за 2,5 ч., но он шёл со скоростью превышающей намечанную на 1 км, по этому прошёл путь за 2 часа. Найдите длину пути!

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:26
    0
    2,5 х = 2 (х + 1)

    2,5 х - 2 х = 2

    0,5 х = 2

    х = 4 (км/час) скорость по плану; 2,5 • 4 = 10 (км) ; ответ 10 км