Решите уравнение 3 (2+1,5 х) = 0,5 х+24

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:16
    0
    6 + 4,5 х = 0,5 х + 24

    4,5 х - 0,5 х = 24 - 6

    4 Х = 18

    х = 4,5
  2. 5 октября, 18:51
    0
    6+4,5x=0.5x+24

    4.5x-0.5x=24-6

    4x=18

    x=18/4

    x=4.5