X-y=4

x²-xy=4

найти xy

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:10
    0
    Второе уравнение можно упростить: х (х-у) = 4, из первого уравнения видно, что х-у=4, значит х·4=4, отсюда х=1, подставляем в первое уравнение 1, получаем у=-3, значит ху=-3
  2. 3 мая, 23:14
    0
    Х-у=4

    х (х-у) = 4

    х=4 / (х-у) = 4/4=1

    у=х-4=-3

    ху=1 * (-3) = - 3