Решите систему уравнений:

{3 х-2 у=5

{8 х+6 у=2

Буду очень благодарен.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:17
    0
    {3 х-2 у=5 |*3

    {8 х+6 у=2

    9x - 6y = 15

    8x+6y=2

    17x = 17

    x = 1

    3-2y = 5

    -2y = 2

    y=-1

    (1; -1)