Решите уравнение 7-3x/5=1-2x/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:06
    0
    (7-3x) / 5 - (1-2x) / 3=0

    (21-9x-5+10x) / 15=0

    (x+16) / 15=0

    (1/15) x+16/15=0

    (1/15) x=-16/15

    x=-16/15*15/1

    x=-16