Найдите наибольшее значение функции у=х^4-4/3 х^3+2 на отрезке [-2; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:20
    0
    Y' (x) = 4x^3-3*4/3x^2=4x^3-4x^2

    4x^2 (x-1) = 0

    x=0, x=1

    f (0) = 2

    f (1) = 4/3

    Наиб. значение: y=2