Упростите выражение (b-4) (b+2) - (b-1) ^2 и найдите его значение при b=2,7

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:34
    0
    B^2+2b-4b-8 - (b^2-2b+1) = b^2+2b-4b-8-b^2+2b-1 = - 9, при любом значении b.