Определите при каких значениях переменной Х равны выражения. Ответ запишите в порядке убывания.

1) 8 х-3 и 5 х+6

2) 2 х-19 и 7 х+31

3) 5 х-9 и 7 х-13

4) 10 х-3 и х+6

5) 20-2 х и х-1

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:47
    0
    1) 20-2 х = х-1

    x+2x=20+1

    3x=21

    x=7

    2) 8 х-3 = 5 х+6

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=3

    3) 5 х-9 = 7 х-13

    7x-5x=13-9

    2x=4

    x=2

    4) 10 х-3 = х+6

    10x-x=6+3

    9x=9

    x=1

    5) 2 х-19 = 7 х+31

    7x-2x=-19-31

    5x=-50

    x=-10