Разложить на множители: а) 3 а2+8 а

б) а2-9b2 в) (с+2) 2+2 с (с+2)

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:33
    0
    А) 3 а2 + 8 а = а• (3 а + 8)

    Б) а2 - 9b2 = (a - 3b) • (a + 3b)

    B) (c + 2) 2 + 2c (c + 2) = (c + 2) • (c + 2 + 2c) = (c + 2) • (3c + 2)
  2. 31 января, 10:50
    0
    1) 3a^2 + 8a = a (3a + 8)

    2) a^2 - 9b^2 = (a - 3b) (a + 3b)

    3) (c + 2) (2 + 2c) = 2 (1 + c) (c + 2)