Разложить на множители: а) 25 у2-а2; б) с2+4bс+4b2; в) 25-у2; г) а2-6 аb+9b2. упростить выражение: (с+b) (с-b) - (5 с2-b2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:13
    0
    a) 25y^2-a^2 = (5y-a) (5y+a)

    b) c^2+4bc+4b^2 = (c+2b) ^2 = (c+2b) (c+2b)

    в) 25-y^2 = (5-y) (5+y)

    г) a^2-6ab+9b^2 = (a-3b) ^2 = (a-3b) (a+3b)

    (c+b) (c-b) - (5c^2-b^2) = c^2-b^2-5c^2+b^2=-4b^2