Расстояние между пунктами А и Б грузовой автомобиль должен был преодолеть за 3 часа 1 2 часа он ехал с намеченной скоростью а затем увеличил его на 10 километров час и поэтому вакансии законченный пункт прибыл на 12 минут раньше чем предполагалось Найдите начальную скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:08
    0
    Пусть х - начальная скорость грузового автомобиля. 12 мин=1/5 ч.

    3*x=2*x + (x+10) * (1-1/5)

    x = (x+10) * 4/5 |*5

    5x=4x+40

    x=40

    Ответ: начальная скорость грузовика 40 км/ч.