Помогите решить модуль, желательно подробно

|x+2|-|x-3|+|x-1|=1

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:29
    0
    По определению модуля:

    x + 2 - (x - 3) + x - 1 = 1 или x + 2 - x + 3 + x - 1 = - 1

    x + 2 - x + 3 + x - 1 - 1 = 0 x + 4 + 1 = 0

    x + 3 = 0 x + 5 = 0

    x = - 3 x = - 5

    Ответ: x = - 3, x = - 5.