Как решить систему

х+у = 72

0,15 х+0,25 у=86

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:30
    0
    Х+у = 72 х=72-у х=72-у х=72-у х = - 680

    0,15 х+0,25 у=86 0,15 (72-у) + 0,25 у=86 10,8-0,15 у+0,25 у=86 0,1 у=75,2 у=752
  2. 1 ноября, 05:13
    0
    Тут все просто х=-680