Решите систему уравнений 5x+y=8 x-y=4

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:01
    0
    5 х+у=8

    х-у=4

    5 х+у=8

    х=4+у

    5 (4+у) + у=8

    20+5 у+у=8

    6 у=-12

    у=-2 х=4 + (-2) = 2