Упростите выражение (ctg^2x+1) * sin^2x-cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:06
    0
    Перемножаем

    (1+ctg^2 (x)) * (1-sin^2 (x)) = 1-sin^2 (x) + ctg^2 (x) - cos^2 (x) = 1 - (sin^ (x) + cos^2 (x)) + ctg^2 (x)

    (sin^2 (x) + cos^2 (x)) = 1 подставляем

    =1-1+сtg^2 (x) = ctg^2 (x)

    Ответ

    ctg^2 (x)