Сумма цифр двузначного числа равна 13, а разность его цифр равна 3. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:20
    0
    Обозначим цифры как a и b

    a+b=13

    b-a=3

    сложим эти уравнения

    a+b+b-a=16

    2b=16

    b=8 подставим в первое уравнение

    a+8=13

    a=5

    искомое число 58