Решите уравнение. - 4/3 x^2+12=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:50
    +1
    -4/3 х^2+12=0

    -4/3 х^2=-12

    х^2=9

    х1=3; х2=-3

    Ответ: 3; -3
  2. 26 марта, 04:54
    0
    -4/3 x² + 12=0

    - 4/3 x²=-12

    x² = (-12) : (-4/3) = 12 * 3/4

    х²=9

    х = √9

    х₁=3

    х₂=-3