Найти координаты точки пересечения графиков функций : y=14x-5 и y=7x+8

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:43
    0
    14 х - 5 = 7 х + 8

    7 х = 13

    Х = 1 6/7

    y = 7• (13/7) + 8 = 13 + 8 = 21

    Ответ (1 6/7; 21)