Преобразуйте в многочлен (a+3) ³ + (a+1) (a+4)

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:34
    0
    А^3+9 а^2+27 а+27+а^2+4 а+а+4
  2. 6 апреля, 16:54
    0
    (a+3) ^3 + (a+1) (a+4) = a^3+3a^2*3+3a*9+27+a^2+4a+a+4 = a^3+9a^2+27a+27+a^2+4a+a+4 = a^3+10a^2+32a+31