Периметр прямоугольника равен 72 м. Если его длину увеличить на 1 м, а ширина - на 2 м, то его площадь увеличится на 40 м кв. Определите площадь первоначального

прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:03
    0
    Полупериметр = 36

    Х-длина, тогда 36-х ширина

    По условию: х (36-х) первоначальная площадь

    (Х+1) вторая длина

    38-х вторая ширина

    Х+1) (38-х) вторая площадь

    Х ((36-х) + 40 = (х+1) (38-х)

    Получаем

    Х=2

    2 м-длина

    36-2=34-ширина

    68 метров первая площадь