Периметр прямоугольника равен 36 м. Если его длину увеличить на 1 м, а ширину увеличить на 2 м, то его площадь увеличится на 30 кв. м. Определите площадь первоначального прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:32
    0
    пусть сторона прямоугольника х, тогда вторая (36-2 х) / 2 = 18-x. площадь прямоугольника

    18 х-x^2. согласно условия составим уравнение

    (х+1) (18-x+2) - 18 х+x^2 = 30