Найдите наибольшее целое число, не превосходящее значения выражения (f (1+√3) - f (1-√3)) / (f (1-√3) + f (1+√3) ; f (x) = x^2-3

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:12
    0
    ((1+√3) ²-3 - (1-√3) ²+3) / ((1-√3) ²-3 - (1+√3) ²+3) =

    = (1+2√3+3-3-1+2√3-3+3) / (1-2√3+3-3-1-2√3-3+3) = 4√3/-4√3=-1