Выразите из формулы b2+4a=ba-3 переменную а

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:16
    0
    4 а-ba=-3-b2

    a (4-b) = - 3-b2

    a = (-3-b2) / (4-b)
  2. 26 марта, 23:17
    0
    B2+3=ba-4a, a * (b-4) = b2+3 разделим обе части на b-4, a = (b2+3) / (b-4)