Найдите значение выражения;

8sin15 * cos15 * cos30

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:49
    0
    8sin15. cos15. cos30=4.2. sin15. cos15. cos30=4. sin30. cos30=

    =2.2. sin30. cos30=2. sin60=2. (√3) / 2=√3
  2. 26 марта, 23:07
    0
    8Sin15°*Cos15°*Cos30° = 4 * (2Sin15°Cos15°) * Cos30° = 4 * Sin30°Cos30° =

    = 2 * (2Sin30°Cos30°) = 2 * Sin60° = 2 * √3/2 = √3