Упростите выражение: sin 15 градусов * cos30 градусов + cos15 градусов * sin30 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:12
    0
    Sin15*cos30+cos30*sin15 = sin (15+30) = sin 45 = корень из 2/2
  2. 29 июля, 22:41
    0
    Это формула sin (a+b) = sin (15+30) = корень из 2 делить на 2