Решите уравнение

9 (0,5y+10) - (6,2-3,1y) = 7,2y+2,8

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:34
    0
    9 (0,5y + 10) - (6,2 - 3,1y) = 7,2y + 2,8

    4,5y + 90 - 6,2 + 3,1y = 7,2y + 2,8

    7,6y + 83,8 = 7,2y + 2,8

    0,4y = - 81

    y = - 202,5