Помогите решить систему уравнений. {х-у=2 {2 х-3 у=-1

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:45
    0
    {х-у=2

    {2 х-3 у=-1

    х=2+у

    2 (2+у) - 3 у=-1

    4+2 у-3 у=-1

    -у=-5

    у=5

    х=2+у=2+5=7

    (7; 5)