Решите уравнение 4^x - 3*2^x + 2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:26
    0
    Решение

    4^x - 3*2^x + 2=0

    (2^x) ² - 3 * (2^x) + 2 = 0

    2^x = t, t > 0

    t² - 3t + 2 = 0

    t₁ = 1

    t₂ = 2

    2^x = 1

    2^x = 2°

    x₁ = 0

    2^x = 2

    x₂ = 1

    Ответ: x₁ = 0; x₂ = 1