Упростите и вычислите:

1) 2^8*3^8/6^5

2) 15^4/3^4*5^2*25

3) 2^88 (7^2) ^4/14^4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:42
    0
    1) 2^8*3^8 / 6^5 = 6^8/6^5 = 6^3 = 216

    2) 15^4/3^4*5²*25 = 15^4/3^4*5²*5² = 15^4/3^4*5^4 = 15^4/15^4 = 1

    3) 2^88 * (7²) ^4/14^4 = 2^88*7^8/7^4*2^4 = 2^84*7^4