Помогите решить неравенство

2^х * 2 + 4^х ≥ 80

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:17
    0
    2^x=a

    a²+2a-80≥0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-80

    a1=-10 U a2=8

    a<-10⇒2^x<-10 нет решения

    a>8⇒2^x>8⇒x>3

    x∈ (3; ∞)