Решите квадратное неравенство2x^2-5x+3>0 нужен чертеж. Интервал или парабола.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:32
    0
    2x^2-5x+3>0

    2x^2-5x+3=0

    D=25-4*2*3=4

    x₁ = (5+2) / 2*2=6/4=1.5

    x₂ = (5-2) / 2*2=3/4=0.75

    ___ + ___ (0.75) ___ - ___ (1.5) ___ + ___

    x∈ (-∞; 0.75) ∪ (1.5; +∞)