При каких целых n получается целое значение выражения n²-7/n-3

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:53
    0
    (n²-7) / (n-3) = (n+3) + 2 / (n-3)

    n-3 = - 1⇒n2

    n-3=-2⇒n=1

    n-3=1⇒n=4

    n-3=2⇒n=5