Найдите значение выражения (х+4) (х-4) - х (х-2) если х=-3,2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:03
    0
    (-3.2+4) (-3.2-4) - (-3.2) (-3.2-2) = 0.8 * (-7.2) - (-3.2 * (-5.2)) = - 5.76-16.64=-22.4

    (2-вариант решения)

    x^2-16-x^2-2x=-16+2 * (-3.2) = - 16-6.4=-22.4