10a * (a+1) - (a-3) ^2-16a

при a равной 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:57
    0
    10 а * (а+1) - (а-3) ^2-16 а=10 а^2+10 а-а^+6 а-9-16 а=9 а^2-9

    потом подставляем 1/3

    9 * (1/3) ^2-9=9*1/9-9=9/9-9=1-9=-8