Помогите решить систему уравнений

перед все скобкой стоит знак -

х²-у²=9

х²+3 у=37

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:55
    0
    Сначала решаю систему не обращая внимания на минус перед ней:

    [х^2-у^2=9

    [х^2+3 у=37

    решаю методом сложения:

    -У^2-3 у=-28

    у^2+3 у+28=0

    У1=-7; у2=4

    при у=4:х=5; х=-5

    при у=-7:х=+,-корень из 58

    решения: (5; 4) (5; -4) (/58; -7) (-/58; -7)

    т. к перед системой стоит минус меняем все знаки в скобках на ппотивоположные (могу в чём-то ошибаться лучше перепроверить)