Разложите на множители:

а) 25y-y³

b) - 4x²+8xy-4y²

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:27
    +3
    а) 25y-y³=у (25-у2) = у (5-у) (5+у)

    b) - 4x²+8xy-4y²=-4 (х2+2 ху-у2) = - 4 (х-у) 2
  2. 2 декабря, 02:36
    +8
    Очень просто.

    25y-y^3=y (5-y) (5+y)

    -4 х^2 + 8xy - 4y^2=-4 (x^2-2xy+y^2) = - 4 (x-y) ^2

    Удачи!