Упростите выражение - 2a (3a-b) - 3b (4a+3b) и вычислите значение выражения при a=0,1 и b=-0,2.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:16
    0
    Просто подставь

    -2*0,1 (3*0,1+0,2) + 0,6 (4*0,1-0,6) = - 0,06-0,04+0,24-0,36=-0,22
  2. 7 ноября, 06:24
    0
    = - 6 a^2 - 2ab - 12ab - 3b^2 = - 6a^2 - 3b^2 - 14ab;

    A = 0,1; b = - 0,2

    - 6 * 0,01 - 3 * 0,04 - 14 * 0,1 * (- 0,2) = - 0,06 - 0,12 + 14 * 0,02 = - 0,18 + 0,28 = 0,1

    Ответ 0,1