Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 98 кг, и скорость движения которого равна 12 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:28
    0
    Ек = (m*V^2) / 2 = (98*12^2) / 2=7056 Дж или примерно 7 кДж