Две прямые пересекаются в точке С. Вычислите координаты точки С.

x+3y=6

2x-y=5

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:46
    0
    3y+x=6 3y+x=6 7x=21 x=3

    -y+2x=5 - 3y+6x=15 3y+x=6 y=1
  2. 19 июля, 03:50
    0
    x+3y=6

    2x-y=5

    2x-y=5

    y=2x-5

    x+3y=6

    x+3 * (2x-5) = 6

    7x-21=0

    x=21/7

    x=3

    2x-y=5

    2*3-y=5

    6-y-5=0

    y=1

    Ответ: x=3; y=1.