Формула кинетической энергии тела E=mu^2/2. Найти скорость тела с кинетической энергией 80 кг*м^2/c^2, если масса этого тела равна 10 кг. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:50
    0
    Для начала выразим из этой формулы скорость:

    mu^2=2 Е

    u^2=2E/m

    тогда:

    u^2=2*80/10

    u=4 м/с=14.4 км/ч вроде так