Решите уравнение а) 2cos^2 х - 1 = 0;

б) 3sin2 х - √3*cos2x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:44
    0
    Решите уравнение а) 2cos^2 х - 1 = 0;

    б) 3sin2 х - √3*cos2x = 0

    а) 2cos^2 х - 1 = 0;

    1) cosх=-1/√2 2) cosх=1/√2

    x=π/4 + (π/2) n, n∈Z

    б) 3sin2 х - √3*cos2x = 0

    tg2x = (√3) / 3 ⇔ 2x=π/6+πn, n∈Z ·⇔ x=π/12 + πn/2, n ∈ Z