Решите уравнение - х+4 + (х-5) = - 2 (-2-х) + 5

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:45
    0
    -х+4+х-5=4+2 х+5;

    2 х=-5-5;

    2 х=-10;

    х=-5.
  2. 7 октября, 04:17
    0
    решите уравнение - х+4 + (х-5) = - 2 (-2-х) + 5

    -х+4+х-5=4+2 х+5

    2x=-10 x=-5

    проверка

    - (-5) + 4 + ((-5) - 5) = - 2· (-2 - (-5)) + 5

    5+4-5-5=-2 (-2+5) + 5

    -1 = - 2· (3) + 5

    -1=-1 верно

    ответ: x=-5