Чему равно 1/sin^2x + 12sin^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:59
    0
    -sin2x=sinx-cosx

    (cosx-sinx) ²=cosx-sinx

    (cosx-sinx) ² - (cosx-sinx) = 0

    (cosx-sinx) (cosx-sinx-1) = 0

    Приравниваем каждый множитель к нулю:

    cosx-sinx=0 или cosx-sinx-1=0

    1-tgx=0 cos² (x/2) - sin² (x/2) - 2sin (x/2) cos (x/2) - cos² (x/2) - sin² (x/2) = 0 tgx=1 - 2sin² (x/2) - 2sin (x/2) cos (x/2) = 0

    x1=π/4+πn 2sin (x/2) (sin (x/2) - cos (x/2)) = 0

    sin (x/2) = 0

    x/2=πn

    x2=2πn

    sin (x/2) - cos (x/2) = 0

    tg (x/2) = 1

    x/2=π/4+πn

    x3=π/2+2πn