Для погрузочно-разгрузочных работ на складе используется 2 погрузчика. первый погрузчик может выполнить заданный объём работы за 8 часов. производительность второго погрузчика на 60% больше первого. сколько времени понадобится этим двум погрузчикам на выполнение данного объёма работы, если они будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:03
    0
    1 - заданный объем

    1/8=0,125 - производительность 1 го

    0,125 * (100+60) / 100=0,125*1,6=0,2 - производительность 1 го

    1 / (0,125+0,2) = 1/0,325=1000/325=40/13=3 1/13 ч-время совместной работы