Два экскаватора, работая одновременно выполняют некоторый объем земляных работ за 3 часа 45 минут. Один экскаватор работая отдельно может выполнить этот объем работ на 4 часа быстрее чем другой. Сколько времени требуется каждому экскаватору в отдельности для выполнения того же объема земляных работ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:07
    0
    нехай першому екскаватору треба-х годин а другому-у. заумовою: х+у=3.45 а х-у=4. складемо систему ривнянь: х+у=3.45 а х-у=4 х=7.45 у=3.45